Выберите шрифт:

Почему остеопатия так хорошо справляется с головными болями?

Потому что врач-остеопат способен найти и устранить причину этой боли. А вам после лечения не нужно будет гасить симптомы обезболивающими.

 Наиболее часто встречающийся тип головных болей – это головная боль напряжения. Та самая «обычная» наша головная боль, которую хоть раз в жизни испытывал каждый из нас. Ее причинами могут быть:

  • — Снижение венозного оттока из полости черепа. И тогда главный фактор при возникновении такой боли — это отек твердой мозговой оболочки, в которой имеется много болевых рецепторов.
  • — Спазм мышц шеи. Привет телефон и работа за компьютером
  • — Смещения и повреждения в шейном отделе позвоночника. При таких смещениях сдавливаются позвоночные артерии, что приводит к нарушению кровообращения.   

! Важно понимать, что речь идет о микросмещениях и микроповреждениях, незаметных невооруженным глазом! При повреждениях в привычном нам значении этого слова (грубые травмы) речь идет о скоропомощных реанимационных мероприятиях, а не о приеме остеопата. 

  • — Эмоциональные переживания, стресс, перенапряжение. 

Все эти причины остеопат способен протестировать, найти и устранить.Сколько приемов нужно? В среднем достаточно 2-3 приема. После первого вы уже почувствуете улучшения. При этом приемы в остеопатии назначаются раз в 2-3 недели. Что очень удобно и не накладно. Приходите, разберемся в причине и ваших головных болей!

Отзывы пациентов

Следуюшая статья

Наши контакты

Вы сможете найти нас в Ростове-на-Дону по адресам:

ул. Еременко, 92

ул. Евдокимова, 35е

Вы сможете найти нас
в Ростове-на-Дону по адресам:

ул. Еременко, 92

ул. Евдокимова, 35е

Задать вопрос специалисту

Остались вопросы?
Мы перезвоним!

Заполните форму для записи в центр







Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.


Благодарим
за обращение!

В ближайшее время наш администратор свяжется с вами для уточнения деталей записи!