Выберите шрифт:

Почему остеопатия так эффективна при болях в спине

Потому что остеопат может найти и поработать с причиной боли! Отсюда и частый вау-эффект «я годами лечился без изменений, а тут мне сразу стало легче». Просто причину боли даже не затрагивали при лечении! Можете сами увидеть это в отзывах наших пациентов

Специальными остеопатическим тестами (если совсем грубо сказать – прощупыванием) врач определяет источник боли. Ведь боль – это уже следствие проблемы в теле. Сигнал. Вначале был спазм мышц. Смотрим, откуда же он взялся?

Возможно, спайки после операции вызвали натяжение фасций, а потом и мышц. Тогда остеопат почувствует, что источник натяжения именно эти спайки. И будет расслаблять натяжение от них. А боль в спине уйдет, когда уйдут эти тяги.

Возможно, это опущение внутренних органов после родов у женщин. Возможно, перекос таза. Разная длина ног. А следствие будет одно – воспаление мышц и боль. Можно, конечно, работать со следствием – с воспалением (стандартное назначение противовоспалительных препаратов). Но с причиной – всегда эффективнее!

Сколько приемов остеопата нужно для устранения хронической боли в спине?

Зависит, разумеется, от самой проблемы, от ее давности, остроты. Но если говорить в среднем, это около 3 приемов. Которые назначаются раз в 2-3 недели. После первого-второго приема человек уже чувствует улучшения.

Да, остеопатические техники — это абсолютно не больно. Никаких хрустов и вправлений. Разрешено беременным.

Если у вас остались вопросы, звоните нам +7 (863) 310-10-15

Также оперативно отвечаем в Телеграм https://t.me/centr_osteopatii и

ВКонтакте https://vk.com/centr_osteopatii

Наши контакты

Вы сможете найти нас в Ростове-на-Дону по адресам:

ул. Еременко, 92

ул. Евдокимова, 35е

Вы сможете найти нас
в Ростове-на-Дону по адресам:

ул. Еременко, 92

ул. Евдокимова, 35е

Задать вопрос специалисту

Остались вопросы?
Мы перезвоним!

Заполните форму для записи в центр







Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.


Благодарим
за обращение!

В ближайшее время наш администратор свяжется с вами для уточнения деталей записи!