Выберите шрифт:

В чем польза остеопатии?

Ценность остеопатии в том, что это один из немногих методов, который позволяет оценить состояние организма целиком. Во всех его взаимосвязях. Например, у вас болит шея. При специальном остеопатическом тестировании остеопат видит, что причина боли в шее – рубец, оставшийся после удаления аппендикса. И если мы хотим убрать боль надолго, работать нужно не с шеей, а с этим рубцом. Иначе боль будет постоянно возвращаться. Как так, скажете вы?! А вот. Представьте платье, на котором вы зашили дыру. Как бы аккуратно вы это ни делали, ткань будет стягиваться в месте шва. Так и у нас в организме рубец создает натяжение. Да, это микронатяжение, не видное глазу. Но постепенно оно стягивает всю конструкцию к себе. Это натяжение доходит и до шеи. Как шее дать знать, что есть проблемка, что ей неудобно с этим натяжением? Она начинает болеть. Поэтому, остеопат будет расслаблять эту фиксацию у рубца. Да, он его не уберет совсем, но натяжение ослабит. В итоге боль в шее уйдет.  

И так со всеми процессами в нашем организме. Остеопат сканирует – как выстроено тело в пространстве. «Заваливается» ли в какую-то сторону? Есть ли перекос таза или иных частей тела? Оценивает состояние внутри тела. Есть ли где-то зажимы, блоки? Фиксации. Если есть, то, что является первичной проблемой, а что подстройкой.  

Всем обычно интересно, как именно он это чувствует? Руками. В медицине это называется пальпацией. Обычный человек мало что поймет, ощупывая живот. Хирург же, например, через руки которого прошли десятки животов, с большой долей вероятности сможет сразу заподозрить аппендицит. Остеопаты в тренировке рук пошли еще дальше.  

После тестирования, собственно, начинается коррекция остеопатических дисфункций. Если очень просто – расслабление спазмов и блоков в теле. Устранение фиксаций. Остеопат даёт свободу движения органам и тканям, диафрагме и костям черепа. Свободное течение крови, лимфы – значит хорошее питание тканей и вывод отработанных продуктов.  

С чем можно прийти к остеопату?  

Заболевания позвоночника и опорно-двигательного аппарата:

— Боли в спине, шее различного происхождения, включая грыжи/протрузии

— Нарушения осанки 

— Скошенный таз

— Разнодлинность конечностей

— Артрозы суставов конечностей

Заболевания нервной системы: 

— Головная боль

— Головокружения

— Невралгии

— Бессонница

— Нарушения психомоторного развития у детей, задержка развития речи. 

Заболевания внутренних органов:

— Опущения внутренних органов (включая почки; органы малого таза у женщин после родов)

— Проблемы желудочно-кишечного тракта (запоры, вздутие живота, изжога и пр)

Реабилитация 

— Последствия травм, переломов, различных операций

— Восстановление после Covid-19

В силу своей безопасности остеопатия незаменима для будущих мам и детей. С чем стоит обратиться к нам, будучи мамой или желая ею стать: 

— проблемы с зачатием

— невынашивание беременности

— сопровождение беременности

— подготовка к родам

— послеродовое восстановление

Дети:

— последствия родовых травм, кривошея, сильно недоношенные дети, деформация черепа, срыгивания вне физиологической нормы

— нарушения осанки

— нарушения психомоторного развития, задержка развития речи

— неврологические заболевания

— часто болеющие дети.

Наши контакты

Вы сможете найти нас в Ростове-на-Дону по адресам:

ул. Еременко, 92

ул. Евдокимова, 35е

Вы сможете найти нас
в Ростове-на-Дону по адресам:

ул. Еременко, 92

ул. Евдокимова, 35е

Задать вопрос специалисту

Остались вопросы?
Мы перезвоним!

Заполните форму для записи в центр







Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.


Благодарим
за обращение!

В ближайшее время наш администратор свяжется с вами для уточнения деталей записи!